Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Сотрудничество будет нарастать. Франция приняла участие в ВЭФ-2018

ВЛАДИВОСТОК, 13 сентября, ФедералПресс. На встрече обсуждалось взаимодействие сторон.

Французская делегация посетила ВЭФ-2018, который проходит во Владивостоке. В рамках меропрятий состоялась встреча советника президента России Антона Кобякова с Чрезвычайным и полномочным Послом Французской Республики в России Сильви Берманн.

В ней также приняли участие президент Франко-российской торгово-промышленной палаты Эммануэль Киде, генеральный директор Франко-российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский, президент Французской торгово- промышленной палаты в Японии Николя Боннардель.

В ходе беседы были обсуждены вопросы участия Франции в форуме. Отмечено, что французские компании желают расширять свое присутствие на Дальнем Востоке. Российская сторона в свою очередь предложила рассмотреть организацию производства, а также появления гостиниц на территории ДФО.

В итоге встречи гости были приглашены XI Евразийском экономическом форуме в Вероне, который пройдет осенью этого года. Французская сторону, в свою очередь, пригласила Россию к участию Парижском мирном форуме, который такеж пройдет в этом году.

На встрече также обсуждалось взаимодействие сторон в рамках других ключевых международных событий России и Франции.

Фото: пресс-служба ВЭФ

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.