Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Олег Кожемяко и Игорь Шувалов подписали соглашение о поддержке Приморья

Фото: primorsky.ru

ВЛАДИВОСТОК, 29 ноября, ФедералПресс. Регион получит средства на ЖКХ, кольцевую автодорогу и преображение Владивостока. Средства направит госкорпорация ВЭБ.РФ.

В четверг, 29 ноября врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко и председатель государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов подписали соглашения о сотрудничестве региона и корпорации.

По обращению Олега Кожемяко госкорпорация направит в Приморье федеральное финансирование. Как считает глава региона, денежная поддержка из центра нужна для таких крупных проектов, как строительство кольцевой автодороги и жилого кооператива «Остров», развитие ЖКХ, создание нового облика Владивостока и развитие 30 площадок в районе бухты Патрокл.

«Во Владивостоке мы будем заниматься мастер-планами, реконструкцией старых районов, строительством нового жилья. Мы знаем, как помочь Владивостоку развиваться, делаем это совместно с японцами в рамках диалога президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ», – сказал Игорь Шувалов, поддержав перечисленные проекты и пообещав направить финансирование от госкорпорации.

«Для нас очень важно иметь такого надежного партнера, обладающего опытом и знаниями. Уверен, совместные проекты в будущем принесут пользу Приморью и Владивостоку не только как центру региона, но и, надеюсь, в будущем столице Дальнего Востока», – заявил Олег Кожемяко.

Финансирование значимых проектов имеет важное значение для развития рынка труда в Приморье. В этом вопросе ВЭБ может оказать решающую поддержку, т.к. именно под контролем ВЭБ сосредоточены основные механизмы поддержки субъектов экономической деятельности. Сотрудничество с корпорацией стало логичным следующим шагом врио губернатора по привлечению в регион федеральной поддержки.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.