Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Приморье готовится к ремонту 12 мостов

этом году специалисты закончат проектные работы по ремонту 12 переправ на трассе Артем-Находка-порт Восточный
этом году специалисты закончат проектные работы по ремонту 12 переправ на трассе Артем-Находка-порт Восточный

8 июля, НАХОДКА, ФедералПресс. К концу года в Приморском крае закончат проектировать работы по ремонту 12 мостов. Переправы находятся на трассе, ведущей из Артема в порт Восточный.

В Приморье полным ходом идет работа по ремонту и строительству мостов. В этом году специалисты закончат проектные работы по ремонту 12 переправ на трассе Артем-Находка-порт Восточный. Об этом сообщили в приморском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

«Речь идет о трех мостах в районе Смоляниново, трех мостах в районе Романовки, четырех мостах возле Фокино. Кроме того, реконструции ожидают переправы на 126-м и 146-м километрах трассы дороге Артем–Находка–Порт Восточный», – сообщили чиновники.

Проектно-изыскательные работы с получением положительной экспертизы должны закончиться уже в декабре. После этого можно будет приступать к непосредственному ремонту. Кроме того, в августе должен быть готов проект реконструкции еще одного мостового перехода в районе Фокино, на 90-м километре трассы.

В департаменте отметили, что в Приморье также собираются построить два новых моста на «находкинской» трассе. Сейчас чиновники готовят документы, необходимые для начала работ. Речь идет про обоснование инвестиций; следующей стадией станет заключение контрактов «жизненного цикла». Они предусматривают и проектирование, и строительство, и ввод сооружений в эксплуатацию.

Стоит отметить, что сегодня губернатор Олег Кожемяко проверил ход строительства двух мостов на автомобильной дороге «Артем–Находка–Порт Восточный». Речь идет о 72-метровой переправе через реку Лобога в Шкотовском районе и моста через реку Литовка, рухнувшего несколько лет назад.

Строительство и ремонт мостов в Приморье позволит успешно выполнить задачи краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края на 2013-2021 годы».

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.