Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Индия станет страной-гостем ВЭФ-2019

Восточный экономический форум
Страной-гостем ВЭФ-2019 станет Индия

ВЛАДИВОСТОК, 8 августа, ФедералПресс. Гостем Восточного экономического форума станет индийский премьер-министр Нарендра Моди. Накануне форума представительная делегация Индии посетит Дальний Восток с деловым визитом.

В рамках деловой программы V Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке с 4 по 6 сентября, запланирован бизнес-диалог «Россия – Индия». Представители стран обсудят в ходе встречи перспективы для развития разностороннего сотрудничества. Также на площадке ВЭФ появится национальный стенд Индии.

Накануне ВЭФ, 12 августа, Дальний Восток посетит представительная делегация ВЭФ во главе с министром торговли и промышленности Пиюшем Гоялом. В кампусе Дальневосточного федерального университета пройдут отраслевые сессии, закрытые встречи с инвесторами и пленарное заседание.

В ходе пленарного заседания выступят главы дальневосточных регионов и индийских штатов. Представители стран обменяются перспективными предложениями в области российско-индийского сотрудничества. Будет обсуждаться развитие туризма в Бурятии и угольной промышленности на Камчатке.

На отраслевых сессиях обсуждения коснутся совместной добычи ценных металлов и минералов, нефтехимического производства и электроэнергетики, деревообрабатывающей и пищевой промышленности, а также многого другого.

По итогам обсуждений планируется подписание меморандумов о сотрудничестве Индии с дальневосточными регионами. Нюансы реализации совместных проектов и аспекты сотрудничества будут обсуждаться на закрытых встречах с инвесторами.

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.