Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Приморский край
0

В рамках ВЭФ пройдет российско-китайский медиафорум

В рамках ВЭФ пройдет российско-китайский медиафорум
В рамках ВЭФ пройдет российско-китайский медиафорум

ВЛАДИВОСТОК, 13 августа, ФедералПресс. Во Владивостоке на площадке ВЭФ-2019 пройдет пятый форум СМИ России и Китая. Представители медиаиндустрии двух стран обсудят взаимодействие СМИ и создание совместного контента.

На полях ВЭФ-2019 третьего сентября пройдет V Форум СМИ России и Китая. В нем примут участие представители российских и китайских интернет-платформ, медиакомпаний и средств массовой информации.

Участники форума обсудят взаимный обмен контентом и создание совместных информационных проектов. Особое внимание эксперты уделят сохранению профессиональных стандартов и защите персональных данных в эпоху новых медиа.

К слову, медиафорум двух стран не в первый раз проходит на площадках мероприятий международного уровня. Форум 2017 года проходил в Москве в рамках визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию. В прошлом году представители медиабизнеса встречались в Шанхае в период, когда КНР посещал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Напомним, что Восточный экономический форум пройдет с 4 по 6 сентября во Владивостоке. Отдельный блок деловой программы ВЭФ будет посвящен развитию международного сотрудничества: участники форума обсудят возможности укрепления партнерских отношений между странами АТР.

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.