Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Амурская область представит планы на будущее на ВЭФ

Восточный экономический форум
Амурская область представит свой павильон на выставке «Улица Дальнего Востока»

ВЛАДИВОСТОК, 20 августа, ФедералПресс. Павильон Амурской области на выставке «Улица Дальнего Востока» будет посвящен развитию Приамурья в будущем. Выставка пройдет с 3 по 8 сентября в рамках Восточного экономического форума.

Экспозиция Амурской области в рамках выставки «Улица Дальнего Востока» на ВЭФ-2019 будет посвящена будущему Приамурья с упором на экспортный потенциал области. Трехэтажный павильон региона будет оформлен с акцентом на торговую тематику и будет напоминать транспортные контейнеры.

Первый этаж будет посвящен газохимической отрасли Приамурья, в частности, газохимическому кластеру в Свободненском районе. Гостям будет предложено проследить путь сырья от месторождения по газопроводу «Силы Сибири» к Амурскому газоперерабатывающему заводу и далее к предприятиям, использующим вторсырье в своем производстве.

Второй этаж будет представлять из себя двусторонний медиафасад. На сенсорных панелях будут транслироваться инфографики и интересные визуализации на тему проделанной за последние пять лет в Приамурье работы, а также прогнозов до 2035 года. Гостям будут презентованы проекты автомобильного моста через Амур и канатной дороги Благовещинск-Хэйх, которые сокращают дорогу из России в КНР до 10 минут.

На третьем этаже разместится деловая зона, в которой пройдут переговоры и подписания соглашений. Там же будет представлена фотовыставка лучших снимков промышленных строек области. Отдельный павильон выставочной площадки будет отведен для товаров амурских производителей, в том числе и сельскохозяйственных.

На малой сцене гостей павильона ждет развлекательная программа, включающая интерактивные мероприятия и выступления Амурских творческих коллективов. На площадке пройдет интеллектуальная игра «Котоквиз» и квест по теме «История Дальнего Востока и Амурской области».

Напомним, что выставка «Улица Дальнего Востока» пройдет с 3 по 8 сентября и будет посвящена культурной и экономической идентичности регионов Дальнего Востока. 7 сентября запланирован социальный день для многодетных семей, пенсионеров и активной молодежи, а 8 числа двери выставки будут открыты для всех желающих.

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.