Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Объявлены спикеры деловой программы ВЭФ

Восточный экономический форум
Объявлены спикеры деловой программы ВЭФ-2019

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Стали известны спикеры и модераторы сессий деловой программы Восточного экономического форума. На площадке ВЭФ выступят представители федеральной власти, успешные представители делового сообщества и эксперты из России и зарубежья.

На портале ВЭФ были опубликованы имена ведущих участников официальных мероприятий форума. Ключевым событиям станет пленарная сессия с участием президента России Владимира Путина и лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Участниками блока, посвященного ускорению экономического роста в дальневосточных регионах, станут федеральные министры Российской Федерации, а также заинтересованные представители Сингапура, Японии и Индии.

В блоке «Создавая условия для бизнеса» будут обсуждаться формирование доступной среды для инвесторов на Дальнем Востоке. В сессиях примут участие представители правительства России, генпроекратуры РФ, «Российского экспортного центра» и Ростуризма.

Вопросы партнерских отношений России со странами АТР будут подняты в ходе темы «Дальний Восток и АТР: развивая возможности для сотрудничества». Участниками блока станут представитель президента РФ и руководители «ВЭБ.рф», российской академии наук, олимпийского комитета, а также главы профильных министерств Монголии, Индонезии и представитель китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом.

В дискуссиях по вопросам социального развития Дальнего Востока в рамках блока «Новые решения для повышения качества жизни» выступят министр строительства и ЖКХ РФ, представители «Сбербанка», Росмолодежи и Роспотребнадзора.

Также в рамках ВЭФ-2019 запланированы бизнес-диалоги с предпринимателями из Индии, КНР, Японии, республики Корея, АСЕАН и Европы, результатом которых станут соглашения о международном сотрудничестве.

Напомним, что деловая программа V Восточного экономического форума включает в себя более 70 деловых мероприятий в разных форматах. Раннее мы подробнее рассказывали о четырех тематических блоках ВЭФ-2019.

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.