Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Павильон Чукотки на «Улице Дальнего Востока» посвятят развитию энергетики

Чукотка представит свой павильон на выставке «Улица Дальнего Востока»
Чукотка представит свой павильон на выставке «Улица Дальнего Востока»

ВЛАДИВОСТОК, 23 августа, ФедералПресс. Чукотка представит свой павильон на выставке «Улица Дальнего Востока». Темой площадки станет развитие чистой энергетики и инвестиционный потенциал региона.

Национальной культуре, перспективным направлениям развития и энергетическому потенциалу будет посвящена экспозиция Чукотского автономного округа на выставке «Улица Дальнего Востока» V Восточного экономического форума. Чукотка представит гостям сразу три ярких павильона.

В первом павильоне, оформленном под региональный флаг, будут презентованы инвестиционные проекты. Павильон будет декорирован ЛЕД-панелями, на которых днем будут транслировать «лед под микроскопом», а ночью – северное сияние.

Культуре и быту коренного населения Чукотки будет посвящен второй павильон «Книга моря». На его площадке гостям представят туристические возможности региона и фотовыставку красот Дальнего Востока. Также гостей ждут выступления чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон».

Третий павильон будет демонстрировать развитие чистой энергетики на Чукотке. Гостям и участникам выставки расскажут о первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции «Академик Ломоносов», а также познакомят со строением атомного реактора и системами безопасности энергоблока.

Выставка «Улица Дальнего Востока» пройдет в рамках ВЭФ-2019 с 3 по 8 сентября. 7 сентября будет организован социальный день для многодетных семей, пенсионеров и представителей молодежных организаций, а на следующий день выставка будет открыта для всех желающих.

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.