Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Пучков объявил в Приморье режим ЧС федерального уровня

ЧС в Приморье
Федеральный бюджет выделит средства на отстройку Приморья

ПРИМОРЬЕ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Министр по делам ЧС и ГО России Владимир Пучков сегодня объявил о введении режима чрезвычайной ситуации федерального уровня в связи с тайфуном «Лайонрок» в Приморье. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Министр возглавил оперативное совещание в селе Уборка Чугуевского района, в котором приняли участие министр труда Максим Топилин, губернатор Владимир Миклушевский и представители различных ведомств. Пучков пообещал, что федеральный бюджет выделит средства на ликвидацию последствий тайфуна. «Все, что нельзя восстановить, будем строить заново. По пострадавшим дорогам готовьте заявки в Минтранс», – сказал министр.

В течение трех дней будет составлен список домов, не подлежащих восстановлению, их жители будут находиться в ПВР до весны. Кроме того, в ближайшее время будет возобновлен проезд к отрезанным населенным пунктам, однако полностью дороги начнут ремонтировать только весной. Движение частных грузовиков и лодок в подтопленных районах запрещено. Владимир Миклушевский намерен просить помощи президента Владимира Путина.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня по дороге в Уборку погиб начальник ГУ МЧС по Приморью Олег Федюра. Его тело уже найдено. Следователи возбудили уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.