Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
1

Ревнивый муж зарезал жену в приморской больнице

ВЛАДИВОСТОК, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Следователи города Артема задержали мужчину, который пришел в больницу и зарезал собственную жену. Об этом сообщили в пресс-службе краевого СУ СК.

По данным ведомства, трагедия случилась 2 декабря на лестничном пролете медицинского учреждения города Артема. По версии следствия, 43-летний мужчина пришел навестить 37-летнюю жену.

Между супругами произошла ссора, и мужчина, будучи нетрезвым, выхватил нож и вонзил его в спину супруги. От полученных ранений пострадавшая скончалась на месте.

Подозреваемого в убийстве мужа задержали по горячим следам. Ему уже предъявили обвинение по статье 105 – убийство. В ходе допроса выяснилось, что именно по его вине супруга лежала в больнице – накануне подозреваемый сильно избил ее. У погибшей осталось двое несовершеннолетних детей.

«Мотивом преступления оказалась ревность. В настоящее время по ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражей, ему предъявлено обвинение в убийстве. Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу проводят сотрудники полиции», – добавили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что следственный комитет по Красноярскому краю завершил расследование уголовных дел по статьям об убийстве и о разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Перед судом предстанет 32-летняя жительница Красноярска, заказавшая убийство своего супруга, и двое ее знакомых, выполнивших заказ.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.