Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Пассажирский автобус попал в ДТП в Приморье. Пострадали пять человек

ВЛАДИВОСТОК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Пятеро приморцев пострадали в аварии с рейсовым автобусом, ехавшим из города Артема. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

По данным ведомства, ДТП произошло в районе 11:30 утра по местному времени. В районе улицы Фрунзе столкнулись микроавтобус «Ниссан» и рейсовый автобус ПАЗ, следовавший из Артема на станцию Угольная.

«Всего к ликвидации последствий ДТП было привлечено 10 человек и 3 ед. техники, в том числе от МЧС России 4 человека и 1 ед. техники», – рассказали в ведомстве.

В результате аварии один из пассажиров «Ниссана» оказался зажат в салоне. На вызов прибыли спасатели, которые с помощью гидравлического инструмента достали пострадавшего.

Всего в аварии пострадало 5 человек – 3 пассажира рейсового автобуса и 2 пассажира иномарки. Все они были доставлены в первую городскую больницу.

Ранее «ФедералПресс» писал, автобус с детьми попал в ДТП в Якутии. Восемь воспитанников школы-интерната 13-14 лет в сопровождении педагога ехали в Олекминск для участия в конференции «Шаг в будущее». При этом сопровождение транспортного средства автопатрулем ГИБДД организовано не было.

Фото: ГУ МЧС Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.