Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Во Владивостоке жестоко избили 14-летнюю школьницу

ВЛАДИВОСТОК, 19 июня, ФедералПресс. Видео с избиением 14-летней девочки выложили сами юные садисты. Школьницу пинают, бьют руками и прыгают на ней — по факту уже возбудили уголовное дело.

Видео жестокой расправы над школьницей быстро облетело приморские соцсети, вызвав бурную реакцию подписчиков. Экзекуция над 14-летней девочкой происходила 1 июня — прямо в центре города, на улице Алеутской в районе остановки «Краевая больница». На видео худощавая девочка-подросток пинает лежащую на асфальте школьницу, бьет руками по лицу. Но и этого ей кажется мало, и она с упоением прыгает ногами на грудь жертвы. Истязаемая даже не пытается сопротивляться — лишь прикрывает руками лицо. После избиения девочку продолжают унижать: ставят на колени и заставляют просить прощения у своей обидчицы.

По предварительной информации, причиной жуткой расправы стала ревность. До этого девочки были лучшими подругами.

Меж тем, следствие уже возбудило уголовное дело по факту избиения.

«Следственными органами следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту причинения побоев несовершеннолетней. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Личность подозреваемой установлена, ею оказалась школьница, которая уже попадала в поле зрения правоохранительных органов и состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за профилактику преступлений среди несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по ПК Аврора Римская.

Фото - dps_control

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.