Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье из-за дождей подтоплено 56 домов и местами нарушено транспортное сообщение

На большей территории края идут кратковременные дожди.
На большей территории края идут кратковременные дожди.

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 26 августа, ФедералПресс. МЧС информирует о неблагоприятных метеорологических явлениях.

Приморское краевое управление МЧС сообщает о нарушении транспортного сообщения из-за перелива дорог в Уссурийском городском округе. В Кроуновке подмыло участок временной переправы в обход строящегося моста, организована лодочная переправа. Перелив высотой 80 см сделал недоступной для легкового транспорта дорогу на в село Линевичи, аналогичная ситуация сложилась на участке дороги Борисовка – Кугуки. Лодочная переправа организована в связи с подтоплением моста на дороге в Яконовке. Перелив отмечен на 625 км трассы А-370 Хабаровск – Владивосток, возле села Воздвиженка, у ремонтирующегося моста через реку Репьевка.

Всего в Приморском крае подтоплено девять населённых пунктов в трех муниципальных образованиях в том числе 56 домов и 356 придомовых территории. Максимальное количество осадков – 13 мм – выпало на территории Тернейского района. В пунктах временного размещения находятся девять человек, включая трех детей.

В службе спасения подчеркнули, что жизнеобеспечение подтопленных населенных пунктов не нарушено, авиа- и железнодорожное сообщение работают в штатном режиме.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.