Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Кожемяко прибыл на место обрушения моста, где погиб человек

мост
Фото: primorsky.ru

ВЛАДИВОСТОК, 26 октября, ФедералПресс. Врио главы региона оперативно выехал к месту происшествия.

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко оперативно выехал на место обрушения моста через реку Осиновка в Михайловском районе. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Кожемяко уже прокомментировал ситуацию. По его словам, в настоящее время на месте происшествия работают сотрудники МЧС, полиции, спасательные службы, а также представители администрации. Кроме того, ведется работа по разгрузке фуры, чтобы вытащить легковой автомобиль, прижатый во время обрушения моста.

«Важно наладить сообщение, надо посмотреть состояние двух объездных дорог, обеспечить нормальный проезд. На месте посмотрим, какие силы и средства необходимо направить, чтобы оказать помощь и приступить к аварийно-восстановительным работам», – сказал врио главы Приморья.

Стоит отметить, что обрушение двух пролетов моста произошло сегодня на пятом километре автодороги Осиновка – Рудная Пристань. В это время по нему двигалась груженая фура. Как стало известно корреспонденту «ФедералПресс», в аварии не выжил водитель легковушки. Сейчас его личность устанавливается.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.