Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Пять лет тюрьмы грозят жителю Приморья, угрожавшему посетителям кафе бензопилой

В Приморье задержали мужчину, угрожавшего посетителям кафе бензопилой.
В Приморье задержали мужчину, угрожавшего посетителям кафе бензопилой.

ВЛАДИВОСТОК, 28 марта, ФедералПресс. В Приморье задержали мужчину, угрожавшего посетителям кафе бензопилой.

Несколько дней назад в Сети появилось видео, снятое очевидцами в одном из кафе Находки. На нем видно, как мужчина угрожает посетителям, размахивая работающей бензопилой.

Полицейские провели проверку по факту размещенного видеоролика, так как посетителям и работникам кафе удалось успокоить хулигана своими силами и никто не стал заявлять на него. Сегодня стало известно, что сотрудники правоохранительных органов задержали виновника – 30-летнего местного жителя. Сам задержанный пояснил, что в момент инцидента был пьян и ничего не помнит. Сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

«В координатах российского законодательства действия гражданина квалифицируются как хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», – говорится в сообщении.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «а» части 1 статьи 213 УК РФ. Ему грозит от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Татарстане вынесли приговор женщине, которая распилила мужа.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.