Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Приморская больница едва не сгорела из-за картонных коробок

Приморская больница едва не сгорела из-за картонных коробок
Пожарная машина

ЛЕСОЗАВОДСК, 27 мая, ФедералПресс. Центральная городская больница Лесозаводска сегодня едва не сгорела из-за забытых кем-то на лестничной площадке картонных коробок. Помещения больницы заполнил дым, из здания срочно эвакуировались 22 человека.

В Лесозаводске утром 27 мая случился пожар – на лестничной клетке в центральной городской больнице загорелись оставленные кем-то картонные коробки. Площадь возгорания составила всего 2 квадратных метра. Пациенты и врачи решили не рисковать и тушить пожар самим, и эвакуировались до приезда спасателей.

Вызов в пожарно-спасательную службу Лесозаводска поступил в 11:04 утра. Спустя несколько минут специалисты уже были на месте, в 11:20 огонь локализовали, а в 11:24 – потушили полностью.

В тушении принимали участие 9 пожарных, в том числе и представители газодымозащитной службы. В работе они использовали две единицы техники.

Напомним, что в апреле 2019 года в поселке Межевом Челябинской области произошел пожар в церкви. В это время в помещении проходила экскурсия для младших школьников. В отличие от приморцев, они не успели выбраться до того, как дым заполнил помещение, так что сразу несколько ребят попали в больницу.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.