Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Полиция задержала предполагаемого участника перестрелки на бухте Тихой во Владивостоке

Полиция задержала предполагаемого участника перестрелки на бухте Тихой во Владивостоке
Ранее полиция задержала еще одного подозреваемого

ВЛАДИВОСТОК, 27 июня, ФедералПресс. Во Владивостоке полиция заключила под стражу предполагаемого участника перестрелки на улице Добровольского. Подозреваемого заключили под стражу, а расследование продолжили.

Полиция продолжает расследование уголовного дела по поводу перестрелки на улице Добровольского 21 июня. Одного из подозреваемых уже задержали и заключили под стражу.

Известно, что вооруженный конфликт между горожанами возник из-за личной неприязни. Двое молодых людей напали с оружием на своих знакомых и ранили. Сейчас пострадавшие находятся в больнице.

Ранее полиция задержала еще одного подозреваемого – 30-летнего местного жителя. Если его причастность к инциденту докажут, то мужчина может лишиться свободы на 7 лет.

Напомним, что 21 июня возле кинотеатра «Галактика» произошла перестрелка в стиле 90-х. Конфликт произошел между двумя группами молодых людей на машинах «Тойоте Краун» и «Тойота Витц». Пассажиры «Крауна» решили не полагаться на слова и вышли на своих оппонентов с ружьем «Сайга» и травматическим пистолетом. В итоге пассажиры «Витца» получили серьезные ранения и сейчас находятся в больнице, пишет пресс-служба МВД РФ по Приморью.

Судя по всему, к произошедшему причастна существующая во Владивостоке банда, которую возглавляет мужчина по кличке Молдаван. В МВД рассказали, что это так называемый «смотрящий за Тихой», и что именно он был непосредственным участником конфликта. Кроме того, в вооруженной стычке мог принимать участие ранее судимый местный житель, которого знают под кличкой Толстый.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.