Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Стали известны подробности массового отравления детей в Приморье

Стали известны подробности массового отравления детей в Приморье
Сейчас лагерь закрыт, сотрудники проводят дезинфекцию помещений

ВЛАДИВОСТОК, 10 июля, ФедералПресс. В Приморье в минувшие выходные в детском лагере «Юный рыбак» произошла вспышка норовируса – больше 20 человек попали в больницу с отравлением. Сейчас лагерь закрыт, сотрудники проводят дезинфекцию помещений.

Директор лагеря «Юный рыбак» Олег Марковцев рассказал, что на самом деле произошло в учреждении. По его словам, все началось 7 июля, когда во время Дальневосточного шахматного турнира среди детей некоторым из них стало плохо.

В лагерь тут же вызвали медиков, чтобы оказать ребятам первую помощь. Под наблюдением врачей находились 55 человек. Марковцев сообщил редакции ФедералПресс, что сейчас все дети уже выписаны из больницы и разъезжаются по домам. Это же подтвердили в администрации Приморского края. Более того, ФедералПресс сообщили, что состояние детей расценивается как удовлетворительное, а признаков заболевания уже нет.

Олег Марковцев отметил также, что источник заболевания все еще не найден. По его словам, лагерь «Юный рыбак» - один из лучших в Приморье. Кроме того, за несколько дней до эпизода учреждение проверяли сотрудники Роспотребнадзора.

«У нас была плановая проверка и все было хорошо. Обнаружили лишь незначительные нарушения, которые мы тут же устранили», - добавил директор.

Между тем, Следственный комитет РФ по Приморскому краю сейчас проводит доследственную проверку происшествия. Марковцев уточнил, что 10 июля должен состояться суд о приостановлении деятельности лагеря. По его словам, если все пройдет гладко, и его версия о «грязных руках» подтвердится, то дети смогут заехать в «Юный рыбак» уже 16 июля. Изначально следующая смена планировала приехать 13 июля.

Фото: preocamp.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.