Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Дождь, гроза, огромные пробки. На Владивосток снова обрушился циклон

ВЛАДИВОСТОК, 30 августа, ФедералПресс. Во Владивостоке в ночь с 29 на 30 августа началась сильная гроза с дождем. Утром по всему городу начался транспортный коллапс, десятки улиц затоплены, снова падают опорные стены, вода размывает сопки.

Во Владивостоке снова дожди с грозой и транспортные заторы по всему городу. Дождь не прекращается с ночи и в некоторых районах попросту начался потоп.

Так, в районе Второй речки и Седанки рано утром даже закрывали дорогу – настолько высоко поднялась вода на дороге. Спустя время ее открыли, но все равно машины ездят медленно, так как уровень воды на дороге превышает все критические значения.

На Фадеева сейчас из-за дождя образовался самый настоящий водопад. Сотни литров воды выливаются прямо под колеса автомобилей. Ливневки не справляются с таким напором воды.

В том же Первомайском районе жителей дома № 7 по улице Волкова постигла другая беда – прямо под их домом обрушился склон. Земля лежала прямо на парковке и вскоре ее убрали, чего делать было категорически нельзя. Теперь жильцы этого дома опасаются, что склон продолжит разрушаться, обнажая фундамент и угрожая безопасности людей.

Между тем, молнии и гром продолжают сверкать над Владивостоком. Когда закончится эта гроза, пока не ясно – накануне МЧС предупреждали о грозовом фронте и обильных осадках на 30 августа.

А в этом сервис Яндекс.Карты говорит, что пробки во Владивостоке оцениваются всего на 4-5 баллов. По карте города видно, что транспортное движение ограничили на улице Капитана Шефнера и Ильичева.

Фото: Виктор Вытольский / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.