Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье поймали серийного поджигателя машин

В Приморье поймали серийного поджигателя машин
Суд назначил ему наказание в виде шесть лет заключения в колонии

ВЛАДИВОСТОК, 25 ноября, ФедералПресс. В Приморском крае отправили в колонию 24-летнего молодого человека, который регулярно поджигал чужие машины. Он принес жителям Находки ущерб в 1,6 миллиона рублей.

В Находке местный житель регулярно развлекался тем, что поджигал чужие машины. Он выходил по ночам в пьяном состоянии и разводил огонь в автомобилях. Однако его довольно быстро поймали. Теперь 24-летнему парню предстоит провести 6 лет в колонии.

В пресс-службе МВД уточнили, что поджигатель машин в течение всего 2019 года действовал в разных районах Находки. Когда случился пожар на рынке в Южном микрорайоне, полиция начала искать преступника, так как нашла у всех возгораний общие черты.

Виновника пожара нашли быстро. У молодого человека оказалось криминальное прошлое – его обвиняли в краже. В его отношении возбудили уголовное дело по статьям «Умышленное повреждение чужого имущества» и «Кража».

Суд назначил ему наказание в виде шесть лет заключения в колонии строгого режима. С преступника также взыщут 1,6 миллиона рублей в качестве компенсации ущерба. Приговор еще не вступил в законную силу.

Между тем, в Москве недавно к пожизненному заключению приговорили другого поджигателя. Он не просто поджег чужую квартиру, но еще и запер там трех человек.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.