Top.Mail.Ru
Промышленность
Приморский край
0

Турчак: предложения промышленных форумов будут представлены на Программной комиссии в Иваново

турчак

ВЛАДИВОСТОК, 22 февраля, ФедералПресс. Наиболее интересные предложения со всех промышленных форумов будут представлены 2 марта в Иваново на Программной комиссии «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. Об этом заявил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак, выступая на промышленном форуме партпроекта «Локомотивы Роста» во Владивостоке.

«Все ваши предложения, проекты, которые сегодня обсуждались на секциях и будут представлены на пленарном заседании, будут проанализированы и переведены нашими коллегами в формат предложений, законодательных инициатив, дорожных карт поддержки со стороны Партии. Мы надеемся, что на итоговой сессии Форума будут представлены инициативы и проекты, которым мы сможем оказать адресную и системную поддержку, сделать реальную проблематику промышленных предприятий Дальнего Востока частью наших политических задач», – заявил Турчак, напомнив, что аналогичный форум несколько дней назад прошел в Екатеринбурге.

«Локомотивы роста» – это интеграция науки, промышленности и образования. Решение этой задачи возможно путем поддержки и создания новых экспериментальных производств, нацеленных на внедрение новых технологий, внедрение научных разработок, эффективное взаимодействие с частными компаниями малого и среднего технологического бизнеса», – сказал Турчак.

Также, по его мнению, перспективные инвестиционные ниши в промышленности связаны с возможностью использования такого инструмента как Специальный инвестиционный контракт версия 2.0, расширение сферы применения которого инициировал Президент РФ Владимир Путин. В частности, отметил Турчак, «Единая Россия» непосредственно участвует в создании подобных инструментов – при непосредственном ее участии в 2014 году принят Федеральный закон «О промышленной политике в РФ».

«Единая Россия», создавая условия для развития производства, хотела бы видеть от вас, в свою очередь, не только стабильную работу и ответственную социальную политику. Наша общая задача – вывести нашу промышленность на самые передовые позиции в мире, вместе осваивать и развивать такие производства и технологии, которые будут востребованы в будущем», – сказал секретарь Генсовета Партии, обращаясь к участникам Форума.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.