Top.Mail.Ru
Промышленность
Приморский край
0

Китайцы хотят построить металлургический завод на Дальнем Востоке

Сталь
В Приморье планируется выплавка стали

Владивосток, 16 июля, ФедералПресс. Сталелитейная корпорация HBIS Tangsteel намерена создать предприятие в Приморском крае.

К настоящему времени представители HBIS Tangsteel осмотрели несколько площадок для размещения будущего металлургического завода и предварительно остановили выбор на одной из них. Об этом говорится в сообщении администрации Приморского края.

В ближайшее время они хотят проработать вопросы, связанные с обеспечением его электроэнергией и природным газом (ранее рассматривался уголь), в частности, предполагается строительство собственной электростанции.

В ноябре прошлого года делегация HBIS Tangsteel проводила переговоры с администрацией региона, заявив тогда о намерении построить в нем металлургическое предприятие. Капитальные вложения в проект оценивались более чем в 100 млрд рублей.

HBIS Tangsteel входит в число крупнейших производителей стали в Китае. Она выплавляет порядка 46 млн стали в год. Продукция поставляется для проектов по прокладке высокоскоростных автомобильных магистралей, атомный электростанций, мостов в Китае и других странах мира.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.