Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Андрей Тарасенко: итогами выборов доволен, потому что они искренние

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко на полях Восточного экономического форума рассказал, как воспринимает свой выход во второй тур голосования.

На полях Восточного экономического форума, который в эти дни проходит во Владивостоке, корреспонденту «ФедералПресс» удалось пообщаться с врио главы Приморского края Андреем Тарасенко. На минувших губернаторских выборах в прошлое воскресенье он не смог одержать победу в первом туре, не набрав 50 процентов голосов. Уже 16 сентября состоится второй тур выборов, где за губернаторский пост сразятся Андрей Тарасенко и коммунист Андрей Ищенко.

По словам Тарасенко, итоги выборов он воспринял позитивно.

«Я доволен итогами, поскольку они честные и искренние. Не было ни одной провокации, нарушений. Люди спокойно шли и делали свой выбор — все под надзором. Понимаете, можно чирий замазать хоть сто раз, но он все равно вылезет. Я имею в виду, что мне важно было увидеть истинную картину: как ко мне относятся в регионе, на какую поддержку я могу рассчитывать», - отметил Андрей Тарасенко.

Врио губернатора подчеркнул, что руководитель любого уровня должен иметь крепкое плечо, на которое можно опереться.

«И в моем случае это народ, население края. Люди ждут исполнения поручений, но и мне важно понимать, что меня поддерживают. Иначе получается, что ты один шашкой машешь. А это неправильно», - считает глава региона.

Ко второму туру Тарасенко готов — по его словам, выводы для себя он сделал: понимание того, что надо делать в первую очередь, есть.

Более подробное интервью читайте на сайте "ФедералПресс" позже.

Фото - primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.