Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Комитет Законодательного собрания Приморья выбрал дату повторных выборов губернатора

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ВЛАДИВОСТОК, 16 октября, ФедералПресс. Депутаты также определились с количеством подписей, необходимых для поддержки выдвижения кандидата на должность губернатора.

Сегодня, 16 октября, комитет по региональной политике и законности Законодательного собрания Приморского края на очередном собрании одобрил дату перевыборов губернатора. Как сообщает РИА «Новости», выборы главы региона должны состояться 16 декабря.

Как отметил председатель комитета Джамбулат Текиев, постановление принято и будет рассмотрено на заседании ЗС ПК.

Комитет по региональной политике и законности ЗС ПК также определился с количеством подписей, необходимых для выдвижения кандидатов. Так, каждый из кандидатов в губернаторы должен собрать не менее 140 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и действующих глав муниципальных образований. Максимальное число – 147.

Кроме того, депутаты отметили, что из общего количество подписей 33 должны быть собраны среди глав и депутатов муниципальных образований, при этом охват территорий муниципальных образ по краю должен составлять 26 муниципальных образований.

Напомним, ранее депутаты Законодательного собрания одобрили участие самовыдвиженцев в выборах губернатора Приморского края.

Как уже писал «ФедералПресс», декабрьские выборы обойдутся бюджету в 290 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.