Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Олег Кожемяко обещал помочь кандидатам в губернаторы Приморья

Фото: primorsky.ru

ВЛАДИВОСТОК, 16 октября, ФедералПресс. Для прохождения муниципального фильтра каждому кандидату необходимо собрать не менее 140 подписей.

Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко сегодня заявил о том, что намерен помочь кандидатам в губернаторы края пройти муниципальный фильтр. Как передает ТАСС, глава региона готов сотрудничать со всеми, кто предложит здравые идеи, направленные на развитие Приморья.

Как отметил в разговоре с журналистами Олег Кожемяко, он будет сотрудничать с каждым, кто заявится кандидатом в губернаторы и даст предложения, направленные на развитие, на решение всех проблем, которые стоят сейчас перед руководством региона.

«И конечно, я буду помогать, в том числе, и в прохождении муниципального фильтра тем, кто заявится на выборы губернатора, с тем, чтобы консолидированно пройти эти выборы, а жители Приморья могли выбрать наиболее достойного из всех кандидатов», – передает ТАСС слова главы Приморья.

Как уже писал «ФедералПресс», депутаты ЗС ПК определились с датой выборов. Приморье будет выбирать губернатора 16 декабря. Кроме того, сегодня стало известно, сколько подписей надо будет собрать каждому из кандидатов – не менее 140. Причем, 33 из них должны быть собраны среди глав и депутатов муниципальных образований.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.