Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Кожемяко решил обустроить 1000 дворов в Приморском крае

ВЛАДИВОСТОК, 1 декабря, ФедералПресс. Изначально планировалось обустроить 400 дворов, однако глава Приморья решил увеличить число до 1000. Все дворы будут включены в программу благоустройства 2019 года.

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко заявил о намерении увеличить число благоустроенных дворов с 400 до 1000. Таким образом, в программу благоустройства в 2019 году войдут 1000 дворов во всех населенных пунктах края. Об этом информирует PRIMPRESS.

«Мы будем создавать условия для занятий спортом в каждом населенном пункте. Современные спортивные площадки должны появиться во многих дворах Приморья. Об этом говорят и сами приморцы. Уверен – это единственно правильный подход. Работа власти должна опираться на мнение и желания людей», – заявил Кожемяко.

Он отметил, что на данный момент бюджет региона не выдержит массового благоустройства, но 1000 дворов уже были включены в программу на следующий год. 78 % местных жителей выбрали обустройство спортивных и детских площадок в первую очередь.

В данный момент проверяются все заявки, а в период с мая по ноябрь 2019 обустроят 1000 дворов Приморского края. Список победителей будет объявлен 5 декабря.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.