Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Здравоохранение и детский отдых: с какими проблемами обращаются приморцы к Олегу Кожемяко

Фото: primorsky.ru

ВЛАДИВОСТОК, 12 декабря, ФедералПресс. Врио губернатора Приморского края провел прием граждан. К главе региона обращались из самых дальних районов края.

В рамках Общероссийского дня приема граждан врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко провел личный прием приморцев. Со своими проблемами к главе региона обратились жители как краевой столицы, так и самых отдаленных районов. В основном людей волновали проблемы в здравоохранении и транспортной инфраструктуре, но звучали и другие темы.

Житель Владивостока пожаловался на плохое транспортное сообщение с островом Русским. Особенно тяжело добраться в центр в утренние часы. По итогам обращения было дано поручение рассмотреть возможность запуска парома в летний период и судна на воздушных подушках – в зимний.

Наталья Кухтюк из Лесозаводска обратилась к Олегу Кожемяко с помощью видеосвязи. Ее вопрос – на самую актуальную для городского округа тему – о регулярных подтоплениях. Глава Лесозаводского городского округа Сергей Михайлов получил задачу провести работы по очистке и укреплению русел рек в муниципалитете до конца текущего года.

По итогам обращения жительницы Чугуевки в селе появится специализированная хоккейная коробка и каток. А в Находке после обращения к врио губернатору должно быть организовано круговое движение на аварийном участке дороги.

Приморец Станислав Козлов пришел на прием лично и поднял вопрос об оснащении медицинским оборудованием отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Сегодня в Краевой детской клинической больнице №1 такого оборудования не хватает. По итогам обсуждения с привлечением и.о. директора департамента здравоохранения Тамары Курченко было поручено заложить в бюджет края 120 миллионов рублей на приобретение оборудования.

Напомним, общероссийский прием граждан много лет традиционно проводится в День Конституции РФ. В Приморском крае в этот день ведет прием 201 орган власти разного уровня, в том числе руководители городских и муниципальных округов, сельских поселений, органов исполнительной власти края.

Важно отметить, что глава Приморья Олег Кожемяко неоднократно проводит личные встречи с жителями региона. За два с половиной месяца своего пребывания на посту, он объехал все муниципалитеты, провел более 300 встреч с жителями края. Разговоры с людьми заканчиваются решением их проблем не только на бумаге, но и на деле. За столь короткое время врио губернатора уже вник во все проблемы и сложности – он знает, как их решать.

Благодаря такой активной работе приморцы убедились, что власти слышат их, а просьбы не отправляются в долгий ящик. Из-за реального решения проблем увеличилось и число обращений к Олегу Кожемяко: если раньше в краевую администрацию поступало порядка двух тысяч обращений в месяц, то теперь это количество превысило четыре тысячи.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.