Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Олег Кожемяко проголосовал на губернаторских выборах в Приморье

Фото: Администрация Приморского края

ВЛАДИВОСТОК, 16 декабря, ФедерлПресс. Врио губернатора отдал свой голос на повторных выборах главы региона. Об этом сообщила его пресс-секретарь Дарья Сметанина.

Стартовали выборы губернатора Приморья. Проголосовал и Олег Кожемяко. Свой выбор он сделал на избирательном участке в здании Колледжа технологии и сервиса.

Известно, что проголосовала и другой кандидат – Роза Чемерис. Еще один претендент Алексей Тимченко планирует отдать свой голос в полдень.

В начале октября 2017 года президентом Владимиром Путном был подписан указ об освобождении от должности губернатора Приморья Владимира Миклушевского. 4 октября этого же года врио губернатора был назначен Андрей Тарасенко. Его кандидатура была представлена в сентябрьских выборах, однако результаты ЦИК РФ признал недействительными.

На данный момент врио Приморского края назначен Олег Кожемяко, который ранее возглавлял Сахалин. В повторных выборах он выступает как самовыдвиженец. Кроме него на пост губернатора претендуют Роза Чемерис от партии «За женщин России», Андрей Тимченко от Партии роста депутат Госдумы Андрей Андрейченко от ЛДПР.

Напомним, что за избирательным процессом наблюдают более 1,5 наблюдателей и членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса. На участках работают также представители движения «Голос», которых пригласил Штаб общественной поддержки Олега Коожемяко

Фото - Администрация Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.