Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Политолог Данилин: победа Кожемяко – весьма убедительная

ВЛАДИВОСТОК, 16 декабря, ФедералПресс. В Приморском крае обработаны практически 95 процентов бюллетеней: уверенную победу на губернаторских выборах одерживает самовыдвиженец Олег Кожемяко.

В Приморском крае практически завершился подсчет голосов на губернаторских выборах. После обработки 94,77 процента бюллетеней первое место занимает Олег Кожемяко – 61,38 процента голосов. Андрей Андрейченко (ЛДПР) набрал 25,48 процента голосов, Алексей Тимченко и Роза Чемерис – 5,23 и 3,84 процента соответственно.

По словам политолога Павла Данилина, победа Олега Кожемяко – весьма убедительная.

«Выборы прошли без нарушений. Это признают и общественные наблюдатели, и наблюдатели от различных партий. И потому победа Олега Кожемяко убедительная. Надо отметить, что явка была выше, чем думали все. Это объясняется тем, что люди уже очень хотели законно избрать губернатора и спокойно уйти на Новый год заниматься своими делами. Безо всяких политических игрищ. Явка, помимо прочего, – заслуга избиркома и штаба Кожемяко», – заявил корреспонденту «ФедералПресс» Павел Данилин.

Напомним, результаты предыдущих двух туров по избранию губернатора были отменены. Решение об аннулировании результатов принято из-за того, что со стороны обоих прошедших в финал кандидатов были выявлены нарушения. Во время ожидания перевыборов должность главы региона по поручению Путина исполнял Олег Кожемяко. Сегодня он участвовал в выборах как самовыдвиженец.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.