Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Из битвы за кресло мэра Владивостока выбыли девять человек

Администрация Владивостока
Девять человек не прошли на следующий этап отбора в конкурсе на должность главы Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 22 февраля, ФедералПресс. У девяти участников конкурса на замещение должности главы города возникли проблемы с документами. На следующий этап отбора проходят 42 человека.

Конкурсная комиссия на заседании 20 февраля приняла решение отказать девяти гражданам в приеме документов. Как сообщили в пресс-службе Думы Владивостока, участники не прошли отбор, так как не предоставили копии трудовых книжек или неправильно заполнили анкеты.

Так, сошел с дистанции Александр Зубрицкий, директор дальневосточного филиала фонда «Русский мир», занимавший в 2008-2010 годах должность замглавы администрации Владивостока, а в 2012-2014 годах– директора краевого департамента образования и науки. Он не предоставил копию трудовой книжки, заверенной по месту работы. Уже участвовавшая в прошлом конкурсе общественница Татьяна Рындина, директор фонда помощи многоквартирному жилому дому Подножье, 28, тоже не предоставила заверенную по месту работы копию трудовой книжки.

Самая молодая претендентка на должность мэра города 24-летняя Марина Аникина, замруководителя банка «Русский Стандарт», не принесла копию трудовой книжки, личное заявление на участие в конкурсе и фотографию для анкеты. Не донес копию трудовой книжки и фотографию и 24-летний электромеханик Егор Максимчик.

Проблемы с трудовой книжкой возникли и у коммерческого директора ООО «Конкорд – 95» Сергея Кузнецова, директора по корпоративным продажам «Связь-Банк» Юлии Лушиной и бухгалтера Сергея Будина. Совсем несерьезно отнесли к конкурсу на замещение должности мэра помощник судьи Александр Выставкин и Сергей Михайлов, указавший себя как специалиста по тендерам. У первого не заверены личной подписью сведения о доходах и имуществе, а у второго – неправильно заполнена анкета, а сведения в ней не совпадают с теми, что указаны в трудовой книжке.

Таким образом, в списке претендентов на должность главы Владивостока остаются 42 человека, среди которых ио мэра Олег Гуменюк, депутаты Законодательного Собрания Игорь Чемерис и Олег Вельгодский, заместитель гендиректора краевого фонда капремонта Денис Горовчук, депутат гордумы Кирилл Григорьев и экс-депутаты гордумы Александр Юртаев и Дмитрий Пенязь. Кандидатам предстоит пройти индивидуальные собеседования 18 марта, а комиссии – выбрать из них не менее двух и представить депутатам.Утвердить кандидатуру главы должны 28 марта.

Напомним, бывший мэр Виталий Веркеенко заявил об уходе спустя девять месяцев после непрямых выборов. А в отношении предыдущего главы города Игоря Пушкарева уже 2,5 года расследуется уголовное дело. Прокуратура требует назначить Пушкареву 17 лет колонии строгого режима и 500 млн рублей штрафа.

Фото: dumavlad.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.