Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Новый мэр Владивостока принял присягу

Новый мэр Владивостока принял присягу
Новый мэр Владивостока принял присягу

ВЛАДИВОСТОК, 5 апреля, ФедералПресс. Олег Гуменюк официально вступил в должность мэра дальневосточной столицы. На церемонии присутствовал губернатор Приморья.

Сегодня, 5 апреля, избранный думой Владивостока мэр Олег Гуменюк принял присягу. Торжественная церемония состоялась на внеочередном заседании думы города.

Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, новый мэр принял присягу в присутствии общественности, иностранных консулов и представителей силовых структур, а также председателя думы города Андрея Брика и губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

«Я, Гуменюк Олег Владимирович, вступая в должность главы города, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, руководствуясь действующим законодательством честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей города», – сказал Олег Гуменюк.

После торжественной речи Андрей Брик вручил новому мэру Владивостока удостоверение главы города. Затем градоначальника поздравил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Глава региона отметил, что это назначение особенно важно в свете того, что Гуменюк возглавил не просто город, а столицу Дальнего Востока.

«Городу необходимы стабильность, уверенность в завтрашнем дне, создание услуг для комфортного проживания граждан. Мы все знаем, что в городе еще достаточно много проблем, но вместе с вами мы их будем решать, делать все, чтобы город становился лучше, чище, чтобы здесь комфортно жилось людям старшего поколения и были перспективы для молодежи», – отметил губернатор.

«ФедералПресс» уже писал о том, что 28 марта депутаты думы Владивостока избрали Олега Гуменюка новым мэром Владивостока. Политологи уверены, что это была единственная реальная кандидатура на этот пост.

Фото: vlc.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.