Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Еще один приморский глава идет по стопам Игоря Пушкарева

Еще один приморский глава идет по стопам Игоря Пушкарева
Еще один приморский глава идет по стопам Игоря Пушкарева

ВЛАДИВОСТОК, 30 апреля, ФедералПресс. Еще один приморский глава повторяет судьбу мэра Владивостока Игоря Пушкарева. Дело руководителя Партизанского района Константина Щербакова, заведенное еще в 2016 году, будут рассматривать в Шкотовском районном суде.

В ближайшее время в Шкотовском районном суде будут рассматривать дело еще одного приморского главы – руководителя Партизанского района Константина Щербакова. Накануне Приморский краевой суд решил поменять территориальную принадлежность уголовного дела экс-главы района. Решение приняли для того, чтобы после вынесения приговоры ни у кого не возникло сомнений в объективности и беспристрастности судей.

Напомним, что дело против Щербакова по части 3 статьи 28 УК РФ возбудили летом 2016 года. Правоохранительные обвиняют его в том, что он превысил собственные полномочия. По версии следствия, к таким деяниям относятся постановления, касающиеся аренды и продажи земельных участков, подписываемые им с 2009 года, пишет ИА PrimaMedia.

Правоохранители уточняют, что действия районного главы нанесли государству ущерб в 9 миллионов рублей. Кроме того, по версии следствия, обвиняемый знал, что нарушает закон, что только утяжеляет его вину.

В марте 2019 года дело передали в Партизанский районный суд. Однако судьи решили не рисковать и передать документы своим коллегам из соседнего района. По имеющимся данным, это связано с самой личностью Щербакова: если его дело будут рассматривать в Партизанске, то решение суда могут поставить под сомнение.

Напомним, что Константин Щербаков возглавил Партизанский район еще в 1996 году. За это время он приобрел огромное количество недвижимости и несколько дорогих авто стоимостью десятки миллионов рублей.

Фото: rayon.partizansky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.