Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В Приморье еще восьмерым детям-сиротам отдали ключи от жилья

Олег Кожемяко
В Приморье еще восьмерым детям-сиротам отдали ключи от жилья

ПРИМОРЬЕ, 29 мая, ФедералПресс. Квартиры были куплены администрацией самостоятельно. С начала этого года 110 сирот обрели собственное жилье.

Глава Приморья Олег Кожемяко вручил сиротам ключи от жилья в Надеждинском районе. Еще восемь семей края смогут справить долгожданное новоселье.

Квартиры были куплены администрацией района самостоятельно. Данные полномочия были переданы муниципалитетам еще в начале года. Квартиры расположены в новостройке в поселке Тавричанка.

«Рад поздравить вас с важным и долгожданным событием в жизни – новосельем. С начала этого года квартирами обеспечены 110 детей-сирот. И мы продолжаем эту работу<…>», – заявил Кожемяко.

Также в ближайшее время сиротам из Дальнореченска, Лесозаводска передадут ключи от квартир. Также жильем обзаведутся дети-сироты из Шкотовского, Михайловского и Октябрьского районов.

Ранее обладателями квартир стали 12 семей Арсеньева. Врио главы городского округа Владимир Пивень вручил ключи от квартиры молодой маме Ксении Семкиной. Сейчас она вместе со своим супругом и двумя детьми готовится переехать на новое место жительства и уже строит планы на будущее.

«ФедералПресс» напоминает, что жилье сиротам предусмотрено федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В бюджете Приморья для этих целей заложили более 1,2 миллиарда рублей. Почти 1 миллиард из них передан муниципалитетам вместе с полномочиями по подбору квартир, пишет «Официальный сайт Приморского края».

Фото: Администрация Приморского края / Игорь Новиков

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.