Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Юрий Трутнев недоволен работой Ространснадзора в Приморье

Юрий Трутнев будет добиваться служебной проверки
Юрий Трутнев будет добиваться служебной проверки

ВЛАДИВОСТОК, 14 августа, ФедералПресс. Приморское управление Ространснадзора, судя по всему, ждет служебная проверка. Ее инициировал дальневосточный полпред Юрий Трутнев. Причиной стали многочисленные жалобы от предпринимателей.

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев инициировал служебную проверку в отношении приморского управления Ространснадзора. Такое решение он принял в ходе своей рабочей поездки во Владивосток. Причиной стали многочисленные жалобы, которые поступили от представителей бизнеса.

«Административное давление сейчас является самым большим препятствием для роста инвестиционной привлекательности в регионе. Больше всего претензий имеется к Ространснадзору. Я попросил коллег подготовить доклад в правительство. Мы будем настаивать на проведении служебной проверки», – заявил Юрий Трутнев.

Он добавил, что руководители Ространснадзора должны ответить за происходящее, сообщает ИА Primamedia.

Ространснадзор, или федеральная служба по надзору в сфере транспорта, является государственной транспортной инспекцией. Учреждение лицензирует все виды перевозок и контролирует работу транспортной сферы. Судя по всему, в Приморье представители надзорного органа явно перегибают палку и мешают предпринимателям нормально работать. В противном случае такого возмущения со стороны полпреда просто бы не возникло.

Фото: dfo.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.