Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Приморский депутат вступился за любимое кафе Путина

Приморский депутат вступился за любимое кафе Путина
«Штурвал» считается одной из самых интересных достопримечательностей острова

ВЛАДИВОСТОК, 15 августа, ФедералПресс. Депутат Заксобрания Приморья и глава местного отделения «Справедливой России» Алексей Козицкий выступил против снова известного приморского кафе «Штурвал». По его мнению, уничтожение заведения, где любит обедать президент РФ Владимир Путин, не лучшим образом скажется на туристической привлекательности края.

Приморский парламентарий Алексей Козицкий заявил, что решение снести кафе «Штурвал» в бухте Рында на острове Русском его разочаровывает. По словам депутата, на пользу эта мера Владивостоку не пойдет.

«Справедливоросс» добавил, что в работе сотрудников мэрии идет перекос в «запретительно-уничтожительную сторону». Более того, по мнению Козицкого, мэрии очень не хватает стратегического подхода в отношениях с бизнесом. Если бы чиновники смотрели на вещии более масштабно, они бы избегали таких ошибок, как со «Штурвалом».

Между тем, «Штурвал» считается одной из самых интересных достопримечательностей острова. Помимо президента, его неоднократно посещали российские и иностранные знаменитости. Есть вероятность, что это из-за прекрасного вида на море из окон кафе. Другие говорят о невероятно вкусной кухне и свежих морепродуктах, которые там подают.

Напомним, что 13 августа мэрия выпустила постановление о сносе любимого кафе Владимира Путина – «Штурвал». Это заведение, принадлежащее Виталию Дудко, президент посещал уже шесть раз. В 2019 году он также планировал не обойти его вниманием. Однако в заведении обнаружили ряд нарушений, которые заставили чиновников принять необходимые меры.

Фото: zspk.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.