Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приморский край
0

Турецкие предприниматели объявили о готовности инвестировать в строительную сферу Приморья

ВЛАДИВОСТОК, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Турецкие инвесторы готовы вложить средства в развитие строительной отрасли Приморья.

Об этом стало известно на двусторонней встрече вице-губернатора Приморского края  Евгения Вишнякова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в России Умитом Ярдымом. Турецкий посол отметил, представители бизнеса в его стране заинтересованы в продвижении на Дальний Восток и в Приморье в частности.

«Большое количество наших рабочих трудилось на стройках Саммита АТЭС, прошедшего в Приморье в 2012 году. Ряд крупных турецких строительных компаний  готовы сотрудничать с приморскими строителями», – заявил турецкий посол.

По словам Евгения Вишнякова, Приморский край может предложить Турции ряд направлений для сотрудничества.

«Мы намерены реализовать ряд проектов в энергетике, в строительной отрасли. Создание Свободного порта Владивосток, территорий опережающего развития, где для бизнеса предусмотрены значительные преференции, будет являться залогом эффективного взаимодействия по целому спектру направлений. Для помощи в налаживании деловых контактов в регионе создано Инвестиционное агентство Приморского края», – подчеркнул Евгений Вишняков.

Стоит отметить, сопровождением инвестиционными проектами с 2012 года занимается Инвестиционного агентство. Оно действует как сервисный центры, сопровождающий инвестпроекты по принципу «одного окна», что позволяет быстро решать юридически и технически вопросы. Также он способствует преодолению административных барьеров и формирует имидж Приморья, а также формирует институт государственно-частного партнерства в крае.

Фото: сайт администрации Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.