Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приморский край
0

Арбитраж Приморья запретил продавать помещения, фигурировавшие в деле Мещерякова

ВЛАДИВОСТОК, 29 марта, ФедералПресс. Арбитражный суд Приморья запретил совершать сделки с шестью объектами недвижимости, фигурировавшими в деле бывшего руководителя территориального управления Росимущества Игоря Мещерякова.

Речь идет о зданиях и помещениях, расположенных по адресам: Светланская, 47; проспект Острякова, 24; Луцкого, 21; Пограничная, 15а; Уткинская, 1; Батарейная, 6 а, сообщает ИА PrimaMedia.

Данное имущество выбыло из собственности государства в результате действий бывшего руководителя территориального управления Росимущества Игоря Мещерякова, экс-председателя комитета по управлению госимуществом Приморья Владимира Книжника и других лиц. Всего в списке значатся 26 объектов.

«Дело Мещерякова» было возбуждено в 2007 году. В его основу легла распродажа зданий, сооружений, квартир, помещений в 2006 и 2007 годах. Федеральную собственность продавали незаконно примерно за 10 % от рыночной стоимости. Купленные на торгах объекты затем перепродавались уже по рыночным ценам.

Мещеряков и Книжник были приговорены к длительным срокам лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе за махинации с земельными участками был осужден бывший глава Хасанского района Александр Нарыжный. Ущерб от его действий оценили в 62 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.