Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке монтируют павильон Приморского края для ВЭФ

Уже залит фундамент павильона и установлены лаги для настила
Уже залит фундамент павильона и установлены лаги для настила

ВЛАДИВОСТОК, 11 августа, РИА ФедералПресс. В столице Приморья приступили к сооружению павильона в форме лотоса, которой представит край гостям фестиваля «Улицы Дальнего Востока» в рамках Восточного экономического форума.

В настоящее время уже залит фундамент павильона и установлены лаги для настила, рассказала начальник организационно-аналитического отдела краевого департамента культуры Татьяна Гатина: «В ближайшее время строители приступят к возведению каркаса».

Строительством объекта занимается проектно-производственная компания «Конкрит Джангл»: компания работает «на стыке изобразительного искусства, дизайна и архитектуры».

Параллельно ведется работа по внутреннему наполнению павильона. В экспозиции основные вехи развития региона будут представлены через историческую призму: от первого порто-Франко 1861-1909 годов до современного порто-Франко – Свободного порта в XXI веке. Историческое Приморье будет представлено экспонатами из краеведческого музея, современное – с помощью мультимедийного оборудования.

Кроме того, в современной зоне будут представлены современные объекты, которые отличают нас от других территорий, такие как Приморская сцена Мариинского театра, Золотой и Русский мосты, Фетисов Арена.

На площадке Приморского края также появится арт-объект в виде трех лодок, представляющий собой три флота – торговый, рыболовецкий и военный. Фотовыставка познакомит посетителей с уникальной природой и различными событийными мероприятиями края.

Ранее губернатор Приморья Владимир Миклушевский отмечал: «Всем губернаторам была поставлена задача – показать на форуме результаты реализации законов о территориях опережающего развития и Свободном порте Владивосток. Это хороший повод продемонстрировать инвестиционную привлекательность Приморья. Пренебрегать такой возможностью нельзя. Тем более, что мы – хозяева этой площадки».

Открытие выставки «Улица Дальнего Востока» состоится 1 сентября. Прогуляться по ней с 1 по 3 сентября смогут только участники Восточного экономического форума, 4 сентября – все желающие.

ВЭФ-2016 пройдет 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.