Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

За пять лет в 72 медучреждениях Приморья провели капитальный ремонт

Здравоохранение Приморья развивается в соответствии с региональной госпрограммой
Здравоохранение Приморья развивается в соответствии с региональной госпрограммой

ВЛАДИВОСТОК, 15 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский провел совещание с главными врачами лечебно-профилактических учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

На встрече присутствовали около 200 работников сферы здравоохранения. По словам главы региона, в рамках нацпроекта в крае было закуплено более 4 тысяч единиц нового медицинского оборудования. Кроме того, активно идет ремонт больниц: «С 2011 года проведен капитальный ремонт в 72 учреждениях здравоохранения. А в 16 году запланировано проведение капремонта еще в четырех».

Увеличивается число медучреждений, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, рассказал губернатор: «Это крайне важно для людей. Если в 2014 году таких учреждений было 12, в 2015 году – 16, то в 2016-м – уже 21 медицинское учреждение. Соответственно, увеличивается и число пациентов, которым такая помощь была оказана: в 2014 году – почти 6 тысячам человек, а в 2015 году – 7,6».

Миклушевский озвучил планы по строительству новых медицинских объектов: «Сейчас прорабатываем вопрос строительства перинатального центра для северных территорий Приморского края – думаю, в 2017 году приступим к проектированию. В настоящее время идет проектирование современной детской поликлиники в Большом Камне, проходит государственную экспертизу проектно-сметная документация по строительству поликлиники в Артеме. В этом году планируем закончить онкологический центр с пристройкой. В самое ближайшее время приступим к проектированию и строительству Центра ядерной медицины на острове Русский».

«ФедералПресс» напоминает: система здравоохранения Приморского края развивается в соответствии с региональной госпрограммой «Развитие здравоохранения Приморья» на 2013-2020 годы.

Документ является планом действий, в соответствии с которым ремонтируются существующие и появляются новые лечебные учреждения, осваиваются современные технологии и делается многое другое для увеличения продолжительности жизни приморцев и роста их удовлетворенности качеством медицинского обслуживания.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.