Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На площадке ВЭФ начали работать первые волонтеры

Волонтеры работают на открытии аккредитационного центра
Волонтеры работают на открытии аккредитационного центра

ВЛАДИВОСТОК, 15 августа, РИА ФедералПресс. Первые волонтеры приступили к работе на площадке Восточного экономического форума в связи с открытием аккредитационного центра. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморья.

На заседании организационного штаба по подготовке к ВЭФ директор краевого департамента по делам молодежи Александр Кайданович доложил: «Всего в мероприятиях форума будет задействовано более 400 добровольцев, в том числе ребята с Сахалина и Камчатки, Хабаровского края, а также других регионов Дальнего Востока».

По словам руководителя департамента, интерес к волонтерству значительно возрос – всего было подано более 1200 заявок, в прошлом году эта цифра превысила 800. Обучение для активистов было организовано с мая по август, вскоре начнется работа на объектах.

Основная подготовка сосредоточена в кампусе ДВФУ, ход работ накануне лично проинспектировал губернатор края Владимир Миклушевский. Как сообщил врио ректора Владимир Николаев, на основных площадках завершаются работы по переоборудованию, а также дооснащению номеров гостиничного корпуса: «Кроме того, для оперативного заселения гостей в гостиницах усилена служба ресепшн».

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Шворы, на дорогах гостевого маршрута продолжается восстановительный ремонт, обновляется дорожная разметка, проводится благоустройство прилегающих территорий, а также замена ламп опор уличного освещения.

«Все работы планируется завершить к 25 августа. Кроме того, к этой дате уже будет открыто движение по трассе в обход Артема», – добавил Швора.

Активно идет и возведение Улицы Дальнего Востока, отметила начальник организационно-аналитического отдела департамента культуры Приморского края Татьяна Гатина.

Миклушевский констатировал, что подготовка к форуму выходит на финишную прямую, и поручил мониторить ход работ в ежедневном режиме.

«ФедералПресс» напоминает: Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. ВЭФ представит широкие возможности для обеспечения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнеров и для продвижения дальнейшей интеграции бизнес-структур в экономику Дальнего Востока.

Фото: пресс-служба администрации Приморского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.