Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Юные экологи из разных стран прибыли во Владивосток на симпозиум

ВЛАДИВОСТОК, 22 августа, РИА ФедералПресс. Более 170 юных экологов из разных городов России и стран Юго-Восточной Азии встретились на одной площадке, чтобы принять участие в Международном молодежном экологическом симпозиуме, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Симпозиум, организаторами которого стали администрация Приморского края и префектура Тояма, станет для юных экологов удачной возможностью обменяться практическими знаниями в сфере охраны окружающей среды.

«Сегодня мы принимаем ребят, которые не только всерьез интересуются вопросами сохранения биоразнообразия на Земле, но и выполнили ряд исследовательских работ и даже совершили научные открытия», – отметил во вступительном слове директор департамента природных ресурсов и окружающей среды Приморского края Александр Коршенко.

Школьники из России и зарубежные участники выступили с серией докладов, в которых прозвучали предложения по восстановлению лесов после пожаров и идеи по сокращению выброса парниковых газов в атмосферу.

В числе почетных гостей симпозиума – директор института биологии моря ДВО РАН Андрей Адрианов и заведующая кафедрой морской экологии ДВФУ Надежда Христофорова. По ее словам, даже если в будущее участников сегодняшнего фестиваля никак не будет связано с профессией эколога или биолога, для них охрана природы «будет не пустым звуком».

Добавим, в рамках симпозиума, который продлился с 19 по 20 августа, школьники поделились своим опытом в различных аспектах охраны окружающей среды. Также состоялись практические занятия и экскурсии в Ботанический сад и Институт биологии моря ДВО РАН, где прошли мастер-классы.

 

Фото: пресс-служба администрации Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.