Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Медицинский автопоезд «Забота» продолжает тур по отдаленным селам Приморья

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Медицинский автомобиль «Забота» прибыл в Октябрьский район Приморья. Он побывает в восьми населенных пунктах, и врачи окажут необходимую помощь всем желающим.

В передвижной поликлинике работают специалисты ведущих медучреждений Приморья: терапевт, гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, ЛОР и другие врачи, готовые оказать бесплатную медицинскую помощь для взрослого населения. Для консультации специалиста понадобится только полис.

«Основными точками дислокации на это время определены поселки – Новогеоргиевка, Синельниково-2, Заречное, Поречье, Струговка, Галенки, Липовцы и Покровка. В эти села смогут приезжать и жители ближайших населенных пунктов», – отметил  директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.

Детский автопоезд «Забота начал работать в Пожарском районе края. В составе детской «Заботы» – педиатр, хирург, уролог-андролог, невролог, офтальмолог, эндокринолог, стоматолог, акушер-гинеколог, врач оториноларинголог и другие специалисты.

Проект «Автопоезд «Забота» создан по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Цель проекта — сделать высококвалифицированную медицинскую помощь доступнее для жителей отдаленных сел.

«Мы понимаем, как тяжело пожилому человеку, живущему в селе, в отдаленной деревне, добраться до районной больницы, а тем более до краевой больницы. Работа автопоезда “Забота” помогает решать эту проблему. Медики не только проводят осмотр, но и в случае необходимости направляют человека на углубленное обследование», – отметил заместитель главы региона Павел Серебряков.

Акцию планируют проводить и дальше, с каждой командировкой автопоезд постоянно совершенствуется с учетом пожеланий жителей, наработанного опыта.

«Эта акция не случайная и не разовая. Ее цель – помочь жителям края выявить возможные заболевания, назначить своевременное лечение, а значит дать возможность на дальнейшую здоровую жизнь. Работу в этом направлении мы продолжим и дальше», – отметил Серебряков.

Взрослый автопоезд «Заботы» будет ездить по Приморью до 9 сентября, детский — до 6 сентября.

Фото: сайт администрации Приморского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.