Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморский край представит свои туробъекты на выставке JATA в Токио

ВЛАДИВОСТОК, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Приморский край примет участие в международной выставке JATA Japan Tourism EXPO, которая пройдет с 22 по 25 сентября в Токио.

Туристско-информационный центр (ТИЦ) представит на международной выставке туристические возможности Приморского края. Стойка ТИЦ будет располагаться на объединенном стенде Российской Федерации. Помимо ТИЦ в выставке примут участие другие приморские турфирмы и сотрудники первого гостиничного комплекса с казино Tigre de Cristal.

«Японская JATA станет уже четвертой выставкой, в которой мы примем участие в 2016 году. Ежегодно мы совершенствуем нашу информационную базу, которая включает в себя не только наименование интересных и популярных туристических объектов Приморья, но разнообразные туристические маршруты. Наши сотрудники владеют иностранными языками, полиграфия выпускается на пяти языках, и у нас интересные предложения. Наша команда также позаботилась о том, чтобы выделиться среди всех остальных. У нас все шансы достойно представить себя», – сообщила директор ТИЦ Дарья Гусева.

На стенде ТИЦ представит карту Приморского края, Passport Приморья, буклет с описанием маршрута «Тигровый бриллиант» по Восточному кольцу России, а также три видеоролика о крае.

Напомним, что ранее департамент туризма Приморья уже принял участие в трех выставках: «Интурмаркет» в Москве, KOTFA в Южной Корее, «Харбинская ярмарка». Пятой станет China International Travel Market (CITM 2016), которая состоится с 11 по 13 ноября 2016 года. Дарья Гусева отметила, что для развития туристического потенциала в региона участие в подобных мероприятиях необходимо.

«Приморский край – один из тех российских регионов, который находится ближе всех к странам Азиатско-Тихоокеанского региона. Участие в международных выставках – это уже просто наша обязанность. Те регионы, которым есть, что предложить иностранному туристу, всегда можно увидеть на таких мероприятиях», – отметила директор.

Помимо приморского края на объединенном выставочном стенде РФ будут участники из Москвы, Республики Дагестан, Иркутской и Сахалинской областей, Камчатского и Хабаровского краев.

Выставка JATA в прошлом году приняла 117 стран мира, которые представили 1325 экспонатов. Выставку посетило 189 тысяч человек. Японские туристы занимают 12 место по выездному туризму в Россию. За 2015 год Россию посетило 77 тысяч японских граждан и 43,5 тысячи туристов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.