Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье восстановили сообщение с двумя районами, пострадавшими от тайфуна

ВЛАДИВОСТОК, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Примавтодор восстановил транспортное сообщение со всеми населенными пунктами Ольгинского и Лазовского районов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, Примавтодор восстановил последнюю разрушенную дорогу, ведущую к краевой больнице Евгеньевской в районе села Щербаковка. Работы велись в рамках восстановительных работ по ремонту дорог, разрушенных тайфуном «Лайонрок».

Генеральный директор Примавтодора Дмитрий Голов отметил, что проезд в Евгеньевскую больницу был нарушен из-за размыва подхода к мосту через реку Милоградовка.

«В течение трех суток на засыпке работали более десяти единиц техники. Здесь был большой объем работ – предстояло засыпать участок глубиной более восьми метров. В настоящий момент проезд возможен для всех видов транспорта», – отметил Дмитрий Горлов.

Сейчас рабочие занимаются укреплением и расширением проезда на трассе Лазо – Ольга. На этом участке «Лайонрок» уничтожил несколько километров дорожного полотна.
Ранее Примавтодор восстановил проезд ко всем населенным пунктам, пострадавшим от наводнения: Моряк-Рыболов, Преображение, Чистоводное, Фурманово. В пятницу, 30 сентября, в Преображение станет возможен проезд автобусов и большегрузного транспорта.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора отметил, что 30 сентября возобновиться движение автобусов и большегрузного транспорта в Преображение.

«На дороге Лазо-Преображение в настоящий момент идут работы на последнем, наиболее пострадавшем от прохождения тайфуна "Лайонрок", участке в районе 44-46 километра. Здесь река уничтожила дорожное полотно. Сейчас на этом месте проложена новая ось дороги», – отметил Швора.

Фото: сайт администрации Приморского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.