Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Крупный гостиничный оператор из Японии может построить в Приморье элитный отель

ВЛАДИВОСТОК, 13 октября, РИА ФедералПресс. Во Владивостоке может появиться гостиница от японского оператора гостиничного бизнеса.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, представители деловых кругов Японии встретились с вице-губернатором края Сергеем Нехаевым и обсудили возможности строительства гостиницы в городе.

С японской стороны на встрече присутствовали президент АК «Гостиница Окура» Огита Тосихиро, совладелец крупной строительной корпорации «Гоё кэнсэцу» Мидзуно Ясухиро, председатель правления «Asia Pacific Legal Office» Саотоме Коичи и управляющий директор «Owl Hong Kong Ltd» Хонна Масахиро. Со стороны России на встрече присутствовали представители администрации Приморья, министерства по развитию Дальнего Востока, Фонда по развитию ДВ и Забайкальского региона, Инвестиционного агентства края, а также различных институтов развития.

В рамках обсуждения работы Свободного порта Владивосток участники встречи обсудили состояние развития туристической отрасли и гостиничного бизнеса в Приморье.

По словам Нехаева, турпоток в Приморье быстро растет, за последние три года он превысил средние темпы роста по стране. Благодаря упрощенному визовому режиму Свободного порта, этот темп будет увеличиваться.

«Приморье претендует на роль туристского хаба, принимающего и распределяющего турпоток в другие российские регионы и страны АТР. Эта модель развития поддержана на федеральном уровне Ростуризмом, исходя из этого работаем над туристской и транспортной инфраструктурой. Приморский край становится европейской витриной в Азии, здесь будут открыты филиалы крупнейших музеев России – это Эрмитаж, русский музей и Третьяковская галерея. Уже открыта четвертая сцена Мариинского театра и филиал знаменитого Вагановского балетного училища. Все это способствует росту туристской привлекательности края, и цифры подтверждают этот тренд – рост потока с деловыми и туристскими целями составляет 32%», – отметил заместитель главы региона.

Как отметил Нехаев, во время крупных международных мероприятий, на которые съезжаются гости со всего мира, Владивосток испытывает нехватку гостиниц, в частности, номеров высокого класса. Средняя заполняемость гостиниц за последние годы увеличилась с 49 % до 56 %.

«У нашей сети несколько брендов, отличительная черта – собственные рестораны: в каждой гостинице Окура есть японский, китайский и европейский, мы считаем это важным, наш лозунг – лучший сервис и еда. Нас интересует вариант строительства отеля во Владивостоке, и мы готовы рассмотреть подходящие площадки», – заявил Огита Тосихиро.

Отметим, что компания «Гостиница Окура» имеет 80 отелей от 4 до 6 звезд. 50 из них находятся в Японии, 30 — за пределами страны и 5 еще строятся.

Фото: сайт администрации Приморского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.