Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В четырнадцати муниципалитетах Приморского края начался отопительный сезон

ВЛАДИВОСТОК, 13 октября, РИА ФедералПресс. Еще в семи муниципалитетах Приморского края дали тепло. На сегодняшний день батареи стали горячими в четырнадцати муниципальных образованиях.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, сейчас отопление подается в Дальнереченском, Кавалеровском, Кировском, Красноармейском, Пожарском, Спасском, Тернейском, Чугуевском, Яковлевском муниципальных районах, а также в Арсеньевском, Дальнегоском, Дальнереченском, Лесозаводском и Уссурийском городских округах.

«Тепло подается на объекты соцкульбыта, но в Дальнегорском, Дальнереченском, Лесозаводском городских округах, а также в Кировском, Красноармейском, Пожарском, Спасском, Чугуевском и Яковлевском районах к отоплению подключается и жилой фонд», – сообщила и.о. директора департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Елена Пархоменко.

Сейчас в регионе запущено 177 котельных. Они отапливают 355 социально важных объектов и 890 жилых домов. По словам Пархоменко, процесс начала отопительного сезона постепенный и за один день дать тепло во все дома невозможно.

Вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков, коммунальные службы уделяют особое внимание территориям, пострадавшим от тайфуна «Лайонрок».

«По поручению Губернатора Владимира Миклушевского особое внимание при запуске тепла уделяется жилищно-коммунальной инфраструктуре в пострадавших от тайфуна районах. Сейчас на всех котельных, попавших в зону подтопления смонтировано оборудование, при необходимости произведена его замена. Также проверены наружные сети теплоснабжения, крепление их к опорам», – отметил он.

Аварийные бригады полностью готовы к любым ситуациям, которые могут возникнуть в ходе отопительного сезона. К подаче тепла в крае готово 888 котельных на две тысячи социально важных объектов и полторы тысячи домов. Запас мазута составляет 100 %, угля 84 %.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.