Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Дальнегорске избили журналиста, защищающего арестованного мэра

С тяжелыми травмами он был госпитализирован в больницу
С тяжелыми травмами он был госпитализирован в больницу

ДАЛЬНЕГОРСК, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В понедельник, 6 февраля, около одного из домов в Дальнегорске был обнаружен избитый мужчина. Пострадавшим оказался 30-летний шеф-редактор дальневосточной редакции ИА REGNUM Алексей Иванов.

С тяжелыми травмами он был госпитализирован в больницу. Расследованием нападения занялись правоохранители, а ход расследования взял на контроль губернатор Владимир Миклушевский.

«Никто не может воспрепятствовать профессиональной деятельности журналистов, тем более криминальными методами», – подчеркнул он.

Иванов связывает произошедшее со своей профессиональной деятельностью. Как сообщает PrimaMedia, пострадавший был по совместительству неофициальным советником арестованного главы Дальнегорска Игоря Сахуты. Сейчас Иванов активно отстаивает его невиновность.

Издание также сообщило подробности происшествия: неизвестный напал на журналиста, когда тот, припарковав автомобиль, шел к подъезду. Злоумышленник сбил Иванова с ног и начал бить его ногами, в основном, по лицу. Нападавшего спугнули прохожие.

Напомним, что в декабре прошлого года Игорь Сахута был задержан по подозрению в преступлении по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Сахуту заподозрили в махинациях с жильем на 22 миллиона рублей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.