Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Восьмерка из колючей проволоки. Арестованный мэр Владивостока поздравил горожанок

Поздравления Пушкарева можно увидеть по всему городу
Поздравления Пушкарева можно увидеть по всему городу

ВЛАДИВОСТОК, 7 марта, РИА ФедералПресс. Арестованный мэр Владивостока Игорь Пушкарев поздравил женщин города с 8 марта при помощи баннеров. Поздравления с хэштегом «свободупушкареву» и восьмеркой в виде колючей проволоки можно увидеть по всему городу.

Кроме того глава города разместил поздравление женщинам на страницах в соцсетях.

«Дoрогие женщины! Искренне пoздравляю вас с весенним праздникoм – международным женским днем! Я всегда делал этo личнo, нo в силу известных обстоятельств, в настоящее время лишен вoзможности, пoэтому пoздравляю вас подoбным образом. Счастья вам и вашим близким, испoлнения всех желаний и конечно любви!», – говорится в его тексте.

Страница Пушкарева в соцсети «ВКонтакте» ожила несколько дней назад, сообщает ИА PrimaMedia. Мэр города оставил две записи впервые после ареста. В одном из постов он пообещал быть на связи, следить за происходящим во Владивостоке и делиться своим мнением.

«ФедералПресс» напоминает, в феврале Басманный суд Москвы продлил срок ареста Пушкарева до 30 мая. Уголовное дело против чиновника было возбуждено в июле 2016 года. По версии следствия, Пушкарев организовал приобретение МУПВ «Дороги Владивостока» стройматериалов у группы компаний «Востокцемент», которую контролируют его близкие родственники. Материалы приобретались по завышенным ценам, за что мэр города получил не менее 45 млн рублей.

Фото: Александр Ратников / ИА PrimaMedia

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.