Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
1

Еще один браконьер из КНДР осужден за нападение на приморских пограничников

Мужчина приговорен к трем с половиной годам колонии общего режима
Мужчина приговорен к трем с половиной годам колонии общего режима

ВЛАДИВОСТОК, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Во Владивостоке вынесен приговор браконьеру из Северной Кореи. Он осужден за нападение на пограничника.

Мужчина приговорен к трем с половиной годам колонии общего режима, сообщает ИА PrimaMedia. Он применил насилие к пограничнику, в результате которого тот получил черепно-мозговую травму.

Напомним, в середине февраля двое его подельников получили по два с половиной года колонии. Еще один браконьер получил четыре года лишения свободы.

В октябре 2016 года в исключительной экономзоне РФ пограничный сторожевой корабль задержал рыбопромысловое судно из КНДР. Экипаж иностранного судна оказал сопротивление. Пострадали шестеро российских пограничников. Двое получили серьезные травмы. У одного из них диагностировали сотрясение мозга и ушибленные раны головы, у второго – закрытый перелом кости правой стопы.

Сотрудники ФСБ произвели предупредительные выстрелы, а затем открыли огонь на поражение. В результате были ранены девять корейских рыбаков. Один из них позднее скончался.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.