Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморский депутат обвинил организаторов митинга во Владивостоке в нарушении закона

ВЛАДИВОСТОК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Приморского края от фракции ЛДПР Артем Самсонов поставил под сомнение законность прошедшего сегодня во Владивостоке антитеррористического митинга.

По информации «Росбалта», Самсонов направил запрос по факту не согласованного в установленном порядке данного мероприятия. В своем обращении депутат проводит параллель между прошедшим 26 марта антикоррупционным митиногом и сегодняшним событием. По его словам, в первом случае по обвинению в участии в несогласованном мероприятии было задержано около 30 человек, со вторым же не было никаких проблем, не смотря на то, что времени на его согласования законным способом не было.

В своем обращении Самсонов просит предоставить ему официальное уведомление о ппроведении «антитеррористического митинга». «Прошу безотлагательно сообщить: подавалось ли на данное мероприятие уведомление в соответствии с №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», согласовано ли данное мероприятие, в какой форме заявлено данное мероприятие», – приводит издание слова депутата.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.